12/19 — trio : + E.BLEDA + Y.PIOVOSO — Tiasci, Paris
12/17 — concert dessiné RATA FLORES + G.TROCHE (ed.Insula) — Has Been, Paris
12/16 — Ensemble ELECTRON — Théâtre Berthelot, Montreuil
12/13 — concert dessiné RATA FLORES + G.TROCHE (ed.Insula) — Tontons Bringueurs, Paris
12/07 — 4tet : M.SATO + L.ADU + P.SCHWINGENSCHLÖGL — Babilo, Paris
11/23 — I.YU trio + K.YOSHIDA + I.OKI — Babilo, Paris
11/22 — duo : + K.YOSHIDA — expo Megumi Terrao, galerie des Editions Caractères, Paris
10/29 — I.YU trio + I.OKI + M.CARNET — Chat Noir, Paris
10/21 — SWEET & SAVORY — Point Bar, Paris
09/28 — I.YU trio — Chat Noir, Paris
09/15 — VOLUTES — Au Concert, Nérac (45)
09/14 — VOLUTES — Music Oloron Skate Chope, Oloron (64)
07/21 — 6 ! (+B.NAUDET + M.CARNET + A.BETTE + T.MALMENDIER)
07/12 — JBOM ! : + J.FOUQUET + B.NAUDET + M.SATO — Chat Noir, Paris
07/01 — SWEET & SAVORY — Point Bar, Paris
06/28 — CADDIE NU : + J.FOUQUET + K.YOSHIDA + Y.ROSILIO + R.KOERNER — Tiasci, Paris
06/23 — MALO — Coadout (22)
06/22 — Ensemble ELECTRON — Théâtre l’Echangeur, Bagnolet
06/20 — Noey Pocket Show — parc du Perreux-sur-Marne
06/20 — trio : + E.BLEDA + AUMGUY — Chat Noir, Paris
06/18 — LOS PAULICHULOS — bar De l’Autre Côté, Paris
06/17 — ORCHESTRE DEBOUT — Place de la République, Paris
06/11 — duo : + M.CARNET @ Lachaise Musical — Cimetière du Père Lachaise, Paris
06/10 — SWEET & SAVORY — Point Bar, Paris
05/18 — MALO — Auberville (14)
05/16 — NOEY POCKET SHOW — Trac, Paris
05/13 — MALO — Art Mor’Zik – Espace Eole, Morieux (22)
05/08 — MALO — Saulnot – Malval (70)
05/07 — MALO — chalets du lac, Passavant la Rochère
05/06 — MALO — bar Atteint des Créatures, Belfort (90)
05/05 — MALO — salle des fêtes de Vieux Charmont (25)
05/04 — MALO — lieu-dit les Contances, Ternuay (70)
04/23 — VOLUTES — Tardi Festival, Collectif 39, Montreuil
04/15 — MALO — Le Cellier, Boqueho (22)
04/14 — MALO — Palais des Congrès, Loudéac (22
04/11 — I.YU trio + M.CARNET + K.YOSHIDA — Chat Noir, Paris
04/02 — ORCHESTRE DEBOUT — Place de la République, Paris
04/01 — SWEET & SAVORY — Point Bar, Paris
03/25 — MALO — festival Brassen à Coudoux (13)
03/24 — MALO — Sète (34)
03/23 — MALO — Bistro Culture à Ainay le Chateau  (03)
03/22 — trio : + B.NAUDET + T.ZIELINSKI — Tiasci, Paris
03/19 — MALO — Kermoroc’h (22)
03/18 — MALO — Berhet (22)
03/17 — CLASSIPOPSHOW — CC Roissy-en-France
03/15 — 4tet : + K.YOSHIDA + M.CARNET + A.BETTE — Tiasci, Paris
03/14 — RoundB : + M.CARNET + S.HENOCQ + Y.JOUSSEIN — Zorba, Paris
02/25 — VOLUTES — O’Gib, Montreuil
02/23 — 5tet : + I.YU + I.OKI + M.CARNET + D.CHAROLLES — Chat Noir, Paris
02/18 — duo : + K.YOSHIDA — Comptoir Japonais, Paris
02/16 — MALO — Savines le Lac (05)
02/14 — MALO — Le Sauze (04)
02/13 — MALO — Serbonnes (89)
02/02 — HeJouSeCa — Zorba, Paris
02/01 — BD NOISE! : + B.NAUDET + M.CARNET + A.BETTE & P.MANCINI (Ed.Insula) — Chat Noir, Paris
01/21 — 4tet : + M.GALAN + M.GALAN + C.SECLIN — (94)
01/18 — trio : + M.SATO + P.SCHWINGENSCHLÖGL — Chat Noir, Paris
01/17 — MALO — la Ville du Bois (91)
01/12 — I.YU trio + K.YOSHIDA — Chat Noir, Paris